+7
На рассмотрении

Выставление лимитных ордеров на заданное расстояние от лучшей цены.

Rin travel 3 года назад обновлен dDAlexey 3 года назад 10

Будет ли в дальнейшей реализована данная функциональность в Приводе Бондаря?

Суть заключается в том, чтобы горячими клавишами передвигать лимитные ордера, чтобы ловить прострелы.

Подобная тема была года 2 назад, но затихла: https://support.fsr-develop.ru/ru/communities/1/topics/1725-vozmozhna-li-limitnaya-zayavka-na-prodazhu-nizhe-spreda-i-na-pokupku-vyishe-spreda

Допустим цена акции 100 на покупку и 105 на продажу. Шаг цены 1 рубль.

Заранее для акции указываем интервал, например 20 пунктов.

Нажатием клавиш (условно) A и S выставляются лимитки от спреда с интервалом в 20 пунктов на ценах: 80 на покупку и 125 на продажу.

Через минуту цена акции изменилась и стала: 95 и 101.

Отменяем текущие лимитки клавишей D и снова нажимаем A и S, и выставляются лимитки по цене: 75 на покупку и 121 на продажу.

+1

Сейчас на мос бирже увеличили комиссии в разы для входа по рынку. Если я правильно понимаю, при попытке выставить лимитный ордер в край стакана(A и S) при сильной волатильности исполнение может быть, как рыночный ордер и тогда данная идея особенно актуально.

Кстати, для cscalp надо будет создать аналогичную идею.

На рассмотрении

A и S в любом случае будут как рыночные ордера, т.к они исполняются мгновенно.

A и S это для аналогии, Лимитки должны выставляться на заданное кол-во пунктов (задается на каждом инструменте отдельно) от текущих цен, а не в сам спред. 

A и S не как рыночные ордера. При большом спреде, я работаю как раз с этими клавишами, выставляются лимитки в "край" спреда, исполняются они когда кто-то решит их "забрать".

Да, все верно, заданное расстояние от спреда. 

+1

Это в приводе бондаря исполняется как рыночные? Потому что в cscalp на бирже bybit клавиши a s ставят лимитные ордера в очередь на исполнение в края спреда и исполняются как maker с низкой комиссией 0,01%. А если при выставлении ордера с помощью A S цена скакнула и лимитный ордер попал внутрь спреда или на обратную сторону, вот только тогда она исполняется как рыночный ордер (taker). 

Чтобы этого избежать специально и создан режим "post only" чтобы лимитка не выполнилась как рыночная. Но почему то в cscalp до сих пор нет такой очень скальперской возможности. Вот в quantower есть.

+1

Прошу прощение, перепутал с командой - купить\продать по рынку. A,S аналогично работают, что в CScalp, что в ПБ. Про Post  only понял вас, обдумаем. 

Интересней была бы функция так называемая фронт-ран заявка. Чтоб заявка выставлялась не на заданное количество пунктов, а на заданный объем.

Для примера, на выбранном инструменте работает робот, который продает или покупает по 1000 лотов через определенные промежутки времени. Предположим, что мой рабочий объем 100 лотов. В дополнительной графе в приводе вбиваем объем который кидает робот, а по нажатию заданной кнопки, привод отсчитывает по стакану 900 лотов и вставляет мои 100 лотов.

И чтоб пока удерживаешь заданную кнопку, привод продолжал рассчитывать и перемещать заявку по стакану.

Если не забуду, в понедельник запишу видео как это реализовано в другом приводе.


Пример как это реализовано в другом приводе.

В графе Fr указывается объем робота, который работает на инструменте, в графе V указывается мой рабочий объем. По удержанию кнопок Home и End, привод просчитывает объемы выставленные в стакане и автоматически мувит мою заявку. Если кнопку отпустить, то просчет прекращается.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho